ЮВЕНТУС — ПОРТУ

Ювентус — Порту

9 марта в рамках ответного матча стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов итальянский Ювентус на своем поле примет португальский Порту. Первый поединок этих команд, состоявшийся 17 февраля, закончился неожиданной для многих экспертов победой Порту со счетом 2:1. В составе португальского клуба голами отметились Мехди Тареми и Мусса Марега. В составе итальянского клуба единственный мяч на счету Федерико Кьеза.

Ювентус

6 марта туринский клуб провел матч итальянской Серии А против Лацио. Встреча завершилась домашней победой Ювентуса со счетом 3:1. Римский клуб открыл счет в матче на 14-й минуте усилиями полузащитника Хоакина Корреа. На 39-й минуте поединка туринский клуб сравнял счет: отличился Адриен Рабьо. Во втором тайме, на 57-й и 60-й минуте встречи, Альваро Мората сделал дубль, решив исход поединка в пользу Ювентуса.

Отметим, что лидер Ювентуса Криштиану Роналду сыграл всего двадцать минут, заменив Морату на 69-й минуте встречи. Подобная ситуация связана с тем, что Криштиану дополнительно получил отдых перед матчем с Порту, в котором от игры Роналду будет зависеть очень многое.

После матча с Порту Ювентус провел 4 матча в Серии А, одержав три домашних победы и однажды сыграв вничью в гостевом поединке.

Порту

6 марта Порту принимал участие в гостевом поединке португальского чемпионата против клуба Жил Висенте. Встреча завершилась гостевой победой Порту со счетом 2:0. На 6-й минуте матча полузащитник Матеус Урибе открыл счет в поединке. Во втором тайме, на 60-й минуте встречи, Сержиу Оливейра установил окончательный счет, 2:0. Порту в целом по ходу поединка владел игровым преимуществом и смог одержать победу с минимальной потерей сил перед матчем с Ювентусом.

После матча с туринским клубом Порту провел 4 матча, в которых дважды выиграл, один раз сыграл вничью и однажды проиграл (в рамках Кубка Португалии).

Тренерский штаб команды называет ответный матч в Италии поединком сезона для Порту, ведь на кону не только путевка в 1/4 финала, но и потенциальная прибыль в виде не одного миллиона евро.

Прогноз на матч Ювентус – Порту: ИТБ 1 (1,5)

Ювентус – очевидный фаворит матча, впрочем, он был им и в первом матче. Но здесь туринскому клубу дополнительно поможет фактор домашнего поля, на котором команда показывает превосходные результаты. В девяти из десяти последних домашних матчей Ювентус забивал минимум два мяча. В том числе крепким соперникам по Серии А: Лацио, Рома, Наполи. Учитывая тот факт, что Ювентусу необходимо забивать, чтобы выйти дальше, считаем, что одним голом Роналду и Ко не ограничатся.