ЛОКОМОТИВ — СОЧИ

Локомотив — Сочи

14 марта в рамках двадцать второго тура Российской Премьер-лиги московский Локомотив на своем поле примет футбольный клуб Сочи. По итогам прошедших в РПЛ туров железнодорожники занимают шестое место, имея в активе 34 очка, а сочинский клуб находится на четвертой строчке, имея в копилке 37 баллов.

Локомотив Москва

8 марта железнодорожники в рамках РПЛ встречались с тульским Арсеналом. Матч завершился гостевой победой Локомотива со счетом 3:0. Все голы московский клуб забил в последней двадцатиминутке встречи.  Сначала на 71-й минуте поединка отличился Федор Смолов. Спустя четыре минуты бразильский защитник Мурило увеличил преимущество Локомотива. А разгромным счет сделал полузащитник Рифат Жемалетдинов на 85-й минуте встречи.

Московская команда выиграла все три официальных поединка в 2021 году:

1. победа над Тамбовом со счетом 3:0
  2. победа над ЦСКА со счетом 2:0
  3. победа над Арсеналом со счетом 3:0

Примечательно, что железнодорожники в этих матчах не пропустили ни одного мяча. И если уровень оппозиции в виде Арсенала и Тамбова не является невероятно сильным, то сухая победа над ЦСКА – это отличный результат, тем более фаворитом перед матчем считали московских армейцев.

Сочи

Сочинский клуб по праву является главным возмутителем спокойствия в РПЛ этого сезона. Летом Сочи предрекали максимум борьбу за места в середине таблицы, однако прекрасная работа тренера Владимира Федотова позволяет Сочи участвовать в борьбе за призовые места. И сейчас Сочи всего в двух очках от зоны Лиги Чемпионов.

6 марта команда провела матч РПЛ против Ростова. Поединок закончился ничейным результатом со счетом 0:0. В целом закономерный счет, который верно отражает ход всего поединка.

В 2021 году команда провела три официальных поединка, дважды выиграла и один раз сыграла вничью:

1. победа над Краснодаром со счетом 2:1
  2. победа над Арсеналом со счетом 4:0
  3. ничья с Ростовом 0:0

Прогноз на матч Локомотив Москва – Сочи: Ф1 (0)

В пользу Локомотива как фактор домашнего поля и качественной игры в последних встречах, так и определенные кадровые сложности в сочинском клубе. В первом круге победу в очном поединке одержал Сочи, и наверняка железнодорожники хотят поквитаться за то поражение. Сейчас Локомотив показывает действительно хороший футбол и вправе рассчитывать на положительный результат в этом поединке.