БОРУССИЯ Д — СЕВИЛЬЯ

Боруссия Д — Севилья

9 марта в рамках ответной встречи стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов дортмундская Боруссия примет на своем поле испанскую Севилью. Первый поединок этих клубов, состоявшийся 17 февраля, закончился гостевой победой дортмундцев со счетом 3:2. У Севильи отличились Сусо и  Люк Де Йонг, а в составе немецкого клуба голами отметились Махмуд Дахуд и дважды Эрлинг Холанд.

Боруссия Д

6 марта в рамках Бундеслиги дортмундский клуб встречался с мюнхенской Баварией. Поединок завершился победой Баварии со счетом 4:2. Боруссия вела со счетом 2:0 уже к 9-й минуте матча благодаря дублю своего суперталанта Эрлинга Холанда. Однако мюнхенцы сумели полностью перевернуть ход матча.

Роберт Левандовски ответил норвежскому нападающему дублем в первом тайме, на 26-й и 44-й минутах встречи. До последних минут матча казалось, что наиболее вероятным исходом поединка будет ничья. Но голы Леона Горетцка на 88-й минуте и хет-трик Левандовски на 90-й минуте позволили Баварии завоевать три очка.

Стоит признать, что по ходу встречи Бавария владела игровым и статистическим преимуществом и одержала заслуженную победу.

Севилья

6 марта Севилья в гостевом поединке испанского чемпионата встречалась с Эльче. Матч завершился гостевым поражением Севильи со счетом 1:2. Основные события матча разворачивались в концовке: на 70-й минуте матча игрок Эльче со звучным именем Рауль Гути открыл счет. Спустя шесть минут Эльче увеличил преимущество благодаря голу Гвидо Карильо.

Севилья смогла ответить единственным забитым мячом в исполнении Люка Де Йонга на 90-й минуте матча. Севилья по ходу матча больше владела мячом и нанесла ударов по воротам, однако реальных опасных моментов команда практически не создала.

Для Севильи это поражение стало четвертым в пяти матчах, начиная с поражения от Боруссии в ЛЧ. На контрасте теперь выглядит 9-ти матчевая победная серия Севильи в январских и февральских матчах. Команда все более отдаляется от лидирующей тройки в чемпионате, но пока занимает 4-е лигочемпионское место в испанском первенстве.

Прогноз на матч Боруссия Д – Севилья: ТБ 3

Севилье для возможности выхода в следующую стадию плей-офф нужно забивать минимум два гола, при этом не пропустив. Задача сложная – но смысл в том, что испанцам нужны голы и они не будут отсиживаться в обороне. Ну а стиль игры Боруссии в принципе подразумевает высокую результативность. Возможно, голов будет меньше, чем в первом поединке, но мы ожидаем увидеть минимум три забитых мяча в этой встрече.