АРСЕНАЛ — ЛИВЕРПУЛЬ

Арсенал — Ливерпуль

3 апреля 2021 года в рамках тридцатого тура Английской Премьер-лиги лондонский Арсенал на своем поле примет футбольный клуб Ливерпуль. После 29-ти сыгранных туров в АПЛ Арсенал занимает девятое место в таблице, имея в активе 42 очка, а Ливерпуль находится на седьмом месте, имея в копилке 46 баллов.

Арсенал

В последнем туре АПЛ 21 марта Арсенал встречался в гостевом матче с Вест Хэмом. Встреча завершилась результативной ничьей со счетом 3:3. Примечателен необычный ход матча: до 38-й минуты Вест Хэм выигрывал со счетом 3-0. На 38-й и 61-й минутах поединка игроки Вест Хэма забили два автогола.

Гол Ляказетта на 82-й минуте встречи принес Арсеналу ничью. Но при этом, игроками Вест Хэма было забито 5 голов, включая два автогола. Удивительная ничья двух лондонских клубов.

Статистика Арсенала в последних десяти домашних встречах во всех турнирах:

• 6 побед
  • 2 ничьих
  • 2 поражения

Ливерпуль

Подопечные Клоппа в последнем туре АПЛ играли с Вулверхэмптоном. Ливерпуль одержал гостевую победу с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на счету португальского нападающего Ливерпуля Диогу Жота.

Болельщики Ливерпуля надеются, что двухнедельный перерыв на матчи сборных пойдет игрокам красных на пользу. В последних десяти встречах во всех турнирах Ливерпуль потерпел шесть поражений. Светлым пятном на этом отрезке является выход в стадию 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Статистика Ливерпуля в последних десяти гостевых встречах во всех турнирах:

• 6 побед
  • 1 ничья
  • 3 поражения

Арсенал — Ливерпуль 3 апреля 2021, прогноз на матч: ИТБ 1 (1)

Несмотря на то, что обе команды в последних матчах не показывают феерический футбол, очные встречи клубов почти всегда радуют поклонников забитыми мячами. Возьму индивидуальный тотал Арсенала по трем основным причинам:

1. канониры играют дома
  2. у Ливерпуля кадровые проблемы в защите
  3. через 3 дня красным играть с Реалом в Лиге Чемпионов, которая ныне для Ливерпуля имеет особое значение из-за риска не попасть в главный еврокубковый турнир через место в четверке лучших в АПЛ